113年10月
楊梅區新興街107巷54號
-
總價700 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪29.49坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
113年06月
楊梅區福羚路248巷28號2樓
-
總價1,054 萬含車位110萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新江路155巷1弄4號
-
總價860 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪36.34坪
- 透天厝
- 地坪19.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區金山街363號11樓
-
總價954 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區瑞坪路276巷16號7樓
-
總價805 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.91坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪6.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 D3棟-3F
-
總價673 萬含車位115萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.63坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區民族路五段147巷43號10樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.68坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 名馳雋朗NO2
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街302號3樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.29坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新梅8街 A7棟-4F
-
總價761 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪31.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街368巷20號7樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.1坪含車位19.18坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山北路二段56巷36號8樓之2
-
總價542 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪22.75坪
- 電梯大樓 大利市(富貴區)
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街267巷31號
-
總價745 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪31.34坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區萬大路164巷6號
-
總價1,208 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪50.8坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區文化街347巷6弄48號
-
總價600 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪25.2坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區裕成南路274巷18號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪63.59坪
- 透天厝
- 地坪45.80 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊新北路188巷28號
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.53坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 泳達首郡
- 地坪10.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新梅六街35號4樓
-
總價761 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪31.97坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
楊梅區校前路254巷59號3樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 厚陞揚
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富三街110號
-
總價1,652 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪69.1坪
- 透天厝 名人御墅2
- 地坪25.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:5620000元 建物交易總價10900000元
57/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。