113年08月
楊梅區蘋果路108巷5弄35號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪53.62坪
- 透天厝
- 地坪34.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新榮路223巷173號
-
總價590 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天厝
- 地坪18.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區新江路46巷10號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪57.69坪
- 透天厝 旺旺家族
- 地坪31.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山一街129號4樓
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1 機車停車位 壹位
113年06月
楊梅區中山北路一段390巷79號7樓
-
總價976 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街39號6樓
-
總價995 萬含車位130萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街520號5樓
-
總價1,120 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街512號2樓
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.31坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街510號13樓
-
總價1,128 萬含車位160萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區蘋果路108巷3弄1號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪47.92坪
- 透天厝
- 地坪31.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區永寧路1巷17號6樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.27坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪10.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中華南路二段480巷20號 A2棟-2F
-
總價850 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用權車位
113年07月
楊梅區永美路445巷144弄2之1號
-
總價700 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪29.19坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區裕成南路376號3樓之3
-
總價218 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區東森路59巷9號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪78.59坪
- 透天厝 東森山莊F
- 地坪60.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區瑞溪路一段160號3樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光學園
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區萬大路174巷8號12樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區秀才路47﹐49號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪43.43坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1F後方。其他增建;
113年06月
楊梅區福羚路248巷30號2樓
-
總價1,120 萬含車位170萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新梅五街20巷55弄46號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪60.35坪
- 透天厝
- 地坪34.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓採光罩其他增建;
58/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。