113年07月
楊梅區四維路171號3樓之16
-
總價306 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 A20棟-1F
-
總價910 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天厝
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富十一街193號 A20棟-1F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪72.71坪
- 透天厝
- 地坪31.00 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號 B3棟-5F
-
總價985 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年08月
楊梅區青山一街205巷2號3樓
-
總價724 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山一街135號8樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山一街131號15樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富十一街193號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪72.71坪
- 透天厝 富至賞
- 地坪31.00 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區金山街381號6樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.49坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅8街 A15棟-7F
-
總價932 萬含車位155萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅8街 A7棟-7F
-
總價911 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅六街21號7樓
-
總價932 萬含車位155萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.55坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區新梅六街35號7樓
-
總價911 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.1坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷8之1號3樓
-
總價666 萬含車位115萬
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
-
總價400 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪8.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
楊梅區環南路162巷11號5樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福市
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
楊梅區新富11街161號 A2棟-1F
-
總價2,158 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪89.04坪
- 透天厝
- 地坪39.44 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富11街163號 A3棟-1F
-
總價1,731 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天厝
- 地坪30.23 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富11街165號 A5棟-1F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天厝
- 地坪30.20 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路二段271號13樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.53坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
59/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。