113年12月
楊梅區新梅8街 C2棟-9F
-
總價854 萬含車位135萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段265巷36弄3號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪135.1坪
- 透天厝 楊梅帝堡
- 地坪38.59 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 B4棟-4F
-
總價724 萬含車位115萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.76坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 A8棟-1F
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區武營街11巷1之2號
-
總價580 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪23.39坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中華南路二段480巷20號 J2棟-2F
-
總價818 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪33坪
- 電梯大樓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用權車位
113年12月
楊梅區新梅六街11號10樓
-
總價722 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區青山一街109之1號3樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.27坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金山街275巷35號4樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.93坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊湖路二段615巷56弄41號
-
總價1,329 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天厝 長松家閤
- 地坪25.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區甡甡路380巷5弄26號
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.48坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪33.67 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:7750000元;建物交易總價:7750000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區新梅8街 C2棟-10F
-
總價722 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新農街二段110巷12號5樓
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富11街 A12棟-1F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天厝
- 地坪30.01 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富11街181號 A13棟-1F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天厝
- 地坪29.98 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山一街111號9樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富11街183號 A15棟-1F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富11街175號 A10棟-1F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天厝
- 地坪30.06 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山一街189號4樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富十一街183號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天厝 富至賞
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
65/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。