113年11月
楊梅區金山街275巷58號14樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.3坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街109號12樓
-
總價947 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 D4棟-4F
-
總價696 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D2棟-8F
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.94坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷30號5樓
-
總價1,182 萬含車位170萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區梅獅路二段517巷5號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪49.93坪
- 公寓
- 地坪27.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金山街368巷28號5樓
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.32坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區四維路171號4樓之8
-
總價325 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新農街二段110巷13號5樓
-
總價1,146 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山一街135號6樓
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 C2棟-1F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號 B2棟-13F
-
總價1,047 萬含車位140萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號 A1棟-12F
-
總價1,042 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年07月
楊梅區新明街171號 C12棟-1F
-
總價1,331 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.81坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金德路106號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪89.5坪
- 透天厝 金德八品
- 地坪31.80 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街506號12樓
-
總價720 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區下陰影窩段351地號 A5棟-13F
-
總價1,040 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年08月
楊梅區泰圳路190巷101之1號 A3棟-3F
-
總價575 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪22.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區下陰影窩段351地號 A1棟-13F
-
總價1,057 萬含車位150萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年09月
楊梅區蘋果路108巷8弄14號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.7坪含車位坪數
- 透天厝 桃圳段
- 地坪41.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增加建部分:頂樓其他增建;
69/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。