113年08月
楊梅區員富段235地號 B5棟-5F
-
總價537 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街183號9樓
-
總價782 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪29.17坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街171號 A1棟-1F
-
總價1,856 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.3坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄12號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區中山北路一段199巷116號7樓
-
總價2,120 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.23坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
上列土地價格:新臺幣8865000元上列建物價格:新臺幣10835000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.48坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
楊梅區新富一街38號4樓
-
總價545 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區員富段235地號 A1棟-4F
-
總價695 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 A10棟-1F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪50.95坪
- 透天厝
- 地坪21.47 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 D8棟-8F
-
總價705 萬含車位115萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號 A1棟-8F
-
總價947 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪35.26坪
- 電梯大樓
- 地坪19.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
113年06月
楊梅區新富三街72號 D5棟-5F
-
總價695 萬含車位105萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D2棟-9F
-
總價616 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區高平路475巷59號 B2棟-1F
-
總價1,479 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天厝
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段235地號 B1棟-4F
-
總價545 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷51號4樓
-
總價850 萬含車位145萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街50號4樓
-
總價695 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月01日轉讓,轉讓金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區楊湖路四段515巷26號
-
總價750 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪27.85坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
楊梅區高平路475巷96弄22號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪50.95坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪21.47 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區高鐵南路七段509號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪54.99坪
- 透天厝 皇品天下
- 地坪27.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡4.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
78/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。