113年12月
楊梅區青山一街159號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區高平路475巷96弄1號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪55.76坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新富三街72號 E8棟-8F
-
總價898 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區高平路475巷59號 C1棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪55.55坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區泰圳路190巷101之1號 A2棟-4F
-
總價613 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪22.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 B1棟-1F
-
總價1,806 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪37.94 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷33號3樓
-
總價863 萬含車位145萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區員富段235地號 B2棟-4F
-
總價549 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區雅典一路15巷68號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪57.61坪
- 透天厝 雅典大地
- 地坪52.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D3棟-5F
-
總價624 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區員富段235地號 A2棟-4F
-
總價699 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民富路三段726號 A3棟-3F
-
總價558 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區下陰影窩段351地號 A2棟-11F
-
總價808 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
113年10月
楊梅區福羚路248巷39號2樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區永寧路1巷11號8樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富一街40號4樓
-
總價549 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區高平路475巷102弄2號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪55.55坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區新富一街48號4樓
-
總價699 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區青山一街115之1號15樓
-
總價763 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 B11棟-1F
-
總價1,407 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
84/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。