113年06月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A9棟-5F
-
總價853 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區員富段310地號 C3棟-14F
-
總價915 萬含車位108萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段166巷33號3樓
-
總價465 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區員富段310地號 A3棟-14F
-
總價916 萬含車位108萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山一街171號8樓
-
總價819 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪28.89坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區三民路二段121巷50號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.26坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪25.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區校前路324巷98號6樓
-
總價968 萬含車位85萬
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新富二街 A3棟-6F
-
總價830 萬含車位145萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.89坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新富三街72號 A8棟-8F
-
總價1,178 萬含車位135萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區員富段310地號 B1棟-14F
-
總價926 萬含車位118萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區三元街179號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪36.04坪
- 電梯大樓 大利市吉祥區
- 地坪5.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區電研路188巷115號5樓
-
總價853 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區長青三街16號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪111.45坪
- 透天厝
- 地坪65.64 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區校前路324巷96號4樓
-
總價985 萬含車位85萬
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 D12棟-1F
-
總價1,475 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪51.57坪
- 透天厝
- 地坪21.77 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區泰圳路190巷101之1號 A1棟-3F
-
總價566 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區泰圳路190巷101之1號 A1棟-4F
-
總價566 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街368巷12號12樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富三街72號 D7棟-7F
-
總價772 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段202號3樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.99坪含車位7.07坪
- 電梯大樓 櫻花博
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
89/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。