113年07月
楊梅區校前路324巷98號4樓
-
總價890 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷35號11樓
-
總價1,076 萬含車位145萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區福羚路248巷37號12樓
-
總價1,096 萬含車位175萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區雅典一路15巷22號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天厝 雅典大地
- 地坪52.49 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新明街171號 D2棟-1F
-
總價1,660 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪57.15坪
- 透天厝
- 地坪39.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷41號10樓
-
總價1,066 萬含車位145萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區金德路92號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪55.08坪
- 透天厝
- 地坪27.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A3棟-1F
-
總價1,270 萬含車位147萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C7棟-6F
-
總價954 萬含車位137萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.94坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區泰圳路190巷93號3樓
-
總價576 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區瑞湖段31-5地號 A6棟-1F
-
總價1,696 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪58.03坪
- 透天厝
- 地坪33.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞梅街220巷5號15樓
-
總價730 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷28號3樓
-
總價1,334 萬含車位170萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1280000元;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C1棟-4F
-
總價1,305 萬含車位152萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F5棟-3F
-
總價991 萬含車位137萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F3棟-2F
-
總價1,285 萬含車位158萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新農街379巷45弄2之23號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪70.9坪
- 透天厝
- 地坪37.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 B7棟-1F
-
總價1,503 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區校前路324巷96號
-
總價910 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A3棟-2F
-
總價1,275 萬含車位144萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
92/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。