113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A5棟-3F
-
總價1,003 萬含車位147萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F6棟-1F
-
總價929 萬含車位144萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新富三街72號 E9棟-9F
-
總價946 萬含車位130萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B9棟-2F
-
總價996 萬含車位150萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區校前路336號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪80.1坪
- 透天厝 永福重劃區別墅
- 地坪27.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區金溪路175巷 D5棟-1F
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區校前路324巷96號7樓
-
總價1,015 萬含車位90萬
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A6棟-2F
-
總價935 萬含車位147萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A7棟-3F
-
總價993 萬含車位154萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.08坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C1棟-5F
-
總價1,308 萬含車位147萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B9棟-3F
-
總價993 萬含車位144萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C1棟-7F
-
總價1,306 萬含車位145萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A6棟-1F
-
總價938 萬含車位150萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F3棟-3F
-
總價1,293 萬含車位158萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金山街176~192號 A5棟-5F
-
總價714 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F1棟-3F
-
總價1,267 萬含車位137萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷121號2樓
-
總價1,081 萬含車位175萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.76坪含車位3.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區金山街193之9號5樓
-
總價714 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A6棟-5F
-
總價876 萬含車位175萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.79坪含車位3.99坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金溪路175巷 B6棟-1F
-
總價1,858 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.96坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
93/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。