113年07月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A1棟-4F
-
總價1,109 萬含車位185萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.45坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 C1棟-5F
-
總價1,300 萬含車位128萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞坪路168巷29號
-
總價2,170 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.74坪含車位坪數
- 透天厝 翰林上品苑
- 地坪38.91 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區校前路318巷 B3棟-5F
-
總價998 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.61坪含車位0.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位統一規劃於C區,車位有C區土地持分,車位價金內含土地款45萬。
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 B3棟-5F
-
總價1,290 萬含車位118萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 A1棟-3F
-
總價1,945 萬含車位140萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B5棟-2F
-
總價1,041 萬含車位161萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B3棟-1F
-
總價967 萬含車位147萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區中山南路959巷146號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪49.51坪
- 透天厝 楊梅印象
- 地坪41.52 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段239巷58號5樓
-
總價1,290 萬含車位118萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街二段239巷50號5樓
-
總價1,300 萬含車位128萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區瑞湖段31地號 A9棟-1F
-
總價1,767 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪58.17坪
- 透天厝
- 地坪31.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A1棟-5F
-
總價1,102 萬含車位175萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.45坪含車位3.99坪
- 電梯大樓
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區民族街40巷9號
-
總價900 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪29.65坪
- 透天厝
- 地坪22.28 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
楊梅區永平路220號8樓
-
總價760 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 璞心綻
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 D1棟-4F
-
總價1,284 萬含車位128萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 A2棟-2F
-
總價1,951 萬含車位155萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年07月
楊梅區民安路85巷10號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 耘一方
- 地坪76.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.瑞湖段31-131-6地號土地買賣價金新台幣363萬元整2.瑞湖段495建號建物買賣價金新台幣1308萬元整3.瑞湖段30地號土地買賣價金新台幣109萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B5棟-3F
-
總價1,035 萬含車位150萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金溪路175巷151號
-
總價1,912 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪62.87坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:321元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
99/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。