113年08月
楊梅區幼獅路22號5樓之7
-
總價420 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣126萬元,建物價款新台幣294萬元
113年07月
楊梅區青鼎二街7巷7號
-
總價7,930 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪226.63坪
- 透天厝
- 地坪353.40 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡11.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區幼獅路22號6樓之7
-
總價420 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣126萬元,建物價款新台幣294萬元
113年11月
楊梅區二重溪段103-35地號
-
總價667 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區幼獅路22號4樓之7
-
總價420 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣126萬元,建物價款新台幣294萬元。
113年11月
楊梅區幼獅路22號6樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣171萬,建物價款新台幣399萬
113年06月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G26棟-1F
-
總價2,556 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.29坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪219.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 B1棟-8F
-
總價1,734 萬含車位175萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年07月
楊梅區三民北路96號9樓
-
總價1,596 萬含車位100萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.69坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 美居上景
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街二段157號 C棟-3F
-
總價1,098 萬含車位160萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金山街176~192號 A10棟-14F
-
總價658 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段157號 B棟-9F
-
總價1,468 萬含車位160萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區幼獅路22號5樓之8
-
總價560 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣168萬元,建物價款新台幣392萬元
113年11月
楊梅區民族路五段147巷3弄37號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天厝
- 地坪27.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
楊梅區幼獅路22號3樓之8
-
總價560 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣168萬,建物價款新台幣392萬
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 E1棟-2F
-
總價1,000 萬含車位122萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.48坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞坪路172號
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.21坪含車位坪數
- 透天厝 翰林上品苑
- 地坪32.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街176~192號 A9棟-8F
-
總價1,292 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街176~192號 A9棟-8F
-
總價1,292 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街176~192號 A13棟-7F
-
總價825 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
11/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。