113年12月
楊梅區幼獅路一段28巷 C2棟-7F
-
總價1,007 萬含車位160萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 A1棟-3F
-
總價1,531 萬含車位152萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 C3棟-3F
-
總價1,306 萬含車位150萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 E2棟-2F
-
總價1,175 萬含車位118萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區幼獅路一段28巷 D1棟-6F
-
總價999 萬含車位155萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區幼獅路一段28巷 C3棟-5F
-
總價1,350 萬含車位165萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.41坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 A1棟-4F
-
總價1,540 萬含車位165萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段239巷26號2樓
-
總價1,175 萬含車位118萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區金山街176~192號 A7棟-3F
-
總價1,518 萬含車位180萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G07棟-1F
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪83.56坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪250.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 B1棟-11F
-
總價1,664 萬含車位165萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年09月
楊梅區金德路108號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪89.5坪
- 透天厝 金德八品
- 地坪31.80 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 A1棟-15F
-
總價1,521 萬含車位150萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號7樓
-
總價1,617 萬含車位150萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區金山街193之11號3樓
-
總價1,518 萬含車位180萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區校前路276巷47號5樓
-
總價1,335 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街502號12樓
-
總價2,036 萬含車位540萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.88坪含車位32.10坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 S2棟-1F
-
總價1,420 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪42.51坪
- 店面
- 地坪11.19 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 C3棟-2F
-
總價1,297 萬含車位152萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 C1棟-2F
-
總價1,313 萬含車位155萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
15/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。