113年12月
楊梅區二重溪段 A1棟-6F
-
總價1,515 萬含車位172萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 B3棟-5F
-
總價1,303 萬含車位152萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區幼獅路一段28巷 D2棟-4F
-
總價991 萬含車位165萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新梅六街39號13樓
-
總價610 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 A1棟-6F
-
總價2,091 萬含車位140萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年07月
楊梅區新農街二段157號 A棟-4F
-
總價1,378 萬含車位150萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 B棟-8F
-
總價1,378 萬含車位150萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 A棟-5F
-
總價1,388 萬含車位160萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷40弄21號
-
總價800 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪24.45坪
- 透天厝
- 地坪19.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋其他增建;
113年12月
楊梅區新榮路237號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪30.61坪
- 透天厝
- 地坪19.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區高獅路863巷8弄1號
-
總價17,152 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪523.86坪
- 透天厝
- 地坪571.74 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物為廠房
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號7樓
-
總價2,060 萬含車位160萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區幼獅路一段28巷 D2棟-6F
-
總價985 萬含車位165萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C6棟-6F
-
總價1,123 萬含車位158萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區校前路342巷9號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪73.53坪
- 透天厝 永福重劃區別墅
- 地坪51.03 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號11樓
-
總價2,650 萬含車位300萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪94.61坪含車位22.50坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪16.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區校前路276巷49號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪12.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 D棟-2F
-
總價1,038 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 D棟-3F
-
總價1,028 萬含車位150萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區幼獅路一段28巷 C2棟-6F
-
總價974 萬含車位155萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
18/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。