113年12月
楊梅區校前路318巷 B1棟-2F
-
總價950 萬含車位160萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.83坪含車位0.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位統一規劃於C區,車位有C區土地持分,車位價金內含土地款48萬。
113年07月
楊梅區瑞梅街220巷5號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金溪路175巷91號
-
總價1,913 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪63.75坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:12534元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街二段239巷50號3樓
-
總價1,290 萬含車位128萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 C1棟-3F
-
總價1,290 萬含車位128萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金溪路175巷 B7棟-1F
-
總價1,913 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.85坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.63 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 B3棟-1F
-
總價1,537 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街502號6樓
-
總價1,682 萬含車位340萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.18坪含車位21.40坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄 B2棟-1F
-
總價2,047 萬含車位280萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.08坪含車位17.18坪
- 電梯大樓
- 地坪15.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B1棟-1F
-
總價1,017 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A5棟-6F
-
總價1,019 萬含車位144萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F6棟-5F
-
總價955 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A6棟-7F
-
總價952 萬含車位147萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A3棟-7F
-
總價1,454 萬含車位296萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.31坪含車位15.72坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B7棟-5F
-
總價956 萬含車位154萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A6棟-4F
-
總價954 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F1棟-6F
-
總價1,301 萬含車位147萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金溪路175巷95號
-
總價1,885 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪62.86坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:11573元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區民安路85巷16號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 耘一方
- 地坪80.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-131-4地號土地買賣總價為新台幣360萬元整2.楊梅區瑞湖段497建號房屋買賣總價為新台幣1270萬元整3.楊梅區瑞湖段30地號土地買賣總價為新台幣120萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區金溪路175巷89號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪63.82坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:24902元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
29/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。