113年07月
楊梅區金溪路175巷 A5棟-1F
-
總價1,882 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.97坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷39號10樓
-
總價945 萬含車位160萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區福羚路248巷45號10樓
-
總價960 萬含車位175萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區金溪路175巷 B5棟-1F
-
總價1,885 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.96坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段93號10樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A3棟-5F
-
總價1,302 萬含車位147萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A7棟-6F
-
總價1,011 萬含車位158萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.4坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B6棟-6F
-
總價1,028 萬含車位158萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A1棟-5F
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F3棟-6F
-
總價1,301 萬含車位147萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A7棟-7F
-
總價997 萬含車位144萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.4坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B9棟-7F
-
總價1,011 萬含車位147萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民安路85巷16號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 耘一方
- 地坪80.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-131-4地號土地買賣總價為新台幣360萬元整2.楊梅區瑞湖段497建號房屋買賣總價為新台幣1270萬元整3.楊梅區瑞湖段30地號土地買賣總價為新台幣120萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區金溪路175巷89號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪63.82坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:24902元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區金溪路175巷165號
-
總價1,856 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪62.03坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪27.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:14783元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區金溪路175巷87號
-
總價1,882 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪62.87坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:9888元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區甡甡路693巷62號 A3棟-3F
-
總價947 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪31.81坪
- 電梯大樓
- 地坪21.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區甡甡路693巷62號 A2棟-3F
-
總價970 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓
- 地坪21.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金溪路175巷 D9棟-1F
-
總價1,856 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F5棟-5F
-
總價1,029 萬含車位158萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
30/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。