113年10月
楊梅區新富三街72號 A8棟-8F
-
總價1,178 萬含車位135萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區員富段310地號 B1棟-14F
-
總價926 萬含車位118萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區三元街179號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪36.04坪
- 電梯大樓 大利市吉祥區
- 地坪5.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區電研路188巷115號5樓
-
總價853 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區金山街368巷42號6樓
-
總價1,160 萬含車位130萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.02坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A9棟-4F
-
總價1,025 萬含車位175萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位3.99坪
- 電梯大樓
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區校前路324巷96號3樓
-
總價980 萬含車位90萬
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段310地號 B3棟-7F
-
總價1,225 萬含車位108萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區富岡段 B11棟-1F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪47.68坪
- 透天厝
- 地坪39.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富三街72號 E6棟-6F
-
總價933 萬含車位145萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.16坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新富三街72號 B5棟-5F
-
總價1,188 萬含車位145萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新富三街72號 C9棟-9F
-
總價917 萬含車位130萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街379巷45弄52號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.54坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分:頂樓 防火巷
113年12月
楊梅區福羚路143號11樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區富元街572巷18弄39號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪47.68坪
- 透天厝 松濤禾苑
- 地坪39.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區楊湖路一段542號
-
總價8,000 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪282.79坪
- 透天厝
- 地坪438.87 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區電研路188巷115號4樓
-
總價1,025 萬含車位175萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位3.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區員富段310地號 B3棟-12F
-
總價1,228 萬含車位108萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 B10棟-1F
-
總價1,447 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C7棟-2F
-
總價940 萬含車位148萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.94坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
38/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。