113年08月
楊梅區秀才路207巷5弄29號
-
總價725 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪26.17坪
- 透天厝
- 地坪24.55 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 B2棟-1F
-
總價1,417 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區員富段310地號 C1棟-8F
-
總價1,210 萬含車位118萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區員富段310地號 C1棟-6F
-
總價1,200 萬含車位108萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊新北路188巷28號8樓
-
總價1,458 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 泳達首郡
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區校前路324巷96號5樓
-
總價1,080 萬含車位160萬
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新明街171號 C5棟-1F
-
總價1,417 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新明街171號 D3棟-1F
-
總價1,417 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富三街72號 C7棟-7F
-
總價912 萬含車位145萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金山街176~192號 A6棟-10F
-
總價662 萬含車位141萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D2棟-1F
-
總價630 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新富三街72號 B2棟-2F
-
總價1,152 萬含車位135萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區四維路171號6樓之10
-
總價350 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金山街275巷12號13樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金山街193之10號10樓
-
總價662 萬含車位141萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案另指定第三人為登記名義人總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區青山一街115之1號15樓
-
總價763 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 B11棟-1F
-
總價1,407 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富三街72號 A5棟-5F
-
總價1,155 萬含車位145萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富三街72號 C8棟-8F
-
總價920 萬含車位155萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段310地號 E1棟-5F
-
總價1,190 萬含車位108萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
41/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。