113年08月
楊梅區員富段235地號 A3棟-3F
-
總價540 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街109之1號8樓
-
總價719 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪26.9坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區校前路254巷51號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.46坪含車位11.25坪
- 電梯大樓 厚陞揚
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新明街171號 C1棟-1F
-
總價1,436 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.89坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區富祥街與富民街441巷 B2棟-4F
-
總價785 萬含車位110萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.84坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富一街42號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街42號5樓
-
總價540 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新富一街52號4樓
-
總價535 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街56號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新富一街56號5樓
-
總價540 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 C5棟-1F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 B9棟-1F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天厝
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 C3棟-1F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富一街42號4樓
-
總價538 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新富三街72號 A9棟-9F
-
總價1,111 萬含車位135萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 D3棟-3F
-
總價708 萬含車位125萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 B8棟-1F
-
總價1,446 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪54.27坪
- 透天厝
- 地坪42.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金德路118號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪89.5坪
- 透天厝 金德八品
- 地坪31.80 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊湖路四段231巷260弄 A6棟-1F
-
總價1,420 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天厝
- 地坪29.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 B5棟-1F
-
總價1,376 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝
- 地坪40.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
50/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。