113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 B8棟-1F
-
總價1,446 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪54.27坪
- 透天厝
- 地坪42.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金德路118號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪89.5坪
- 透天厝 金德八品
- 地坪31.80 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊湖路四段231巷260弄 A6棟-1F
-
總價1,420 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天厝
- 地坪29.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 B5棟-1F
-
總價1,376 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝
- 地坪40.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段235地號 A3棟-4F
-
總價538 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段235地號 B3棟-4F
-
總價538 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄8號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區福羚路139號14樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.9坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區環南路75巷5號7樓
-
總價615 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓 滿築
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區裕成路164巷6號
-
總價855 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪32.22坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富一街42號2樓
-
總價536 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區高平路475巷96弄13號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區員富段235地號 B3棟-2F
-
總價536 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街275巷12號5樓
-
總價1,333 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 A11棟-1F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪51.57坪
- 透天厝
- 地坪21.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D7棟-9F
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.35坪含車位6.07坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 D6棟-6F
-
總價706 萬含車位125萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊新路二段54巷7號
-
總價785 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪29.64坪
- 透天厝
- 地坪29.90 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
楊梅區新農街二段212號9樓
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花博
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 C9棟-1F
-
總價1,357 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
51/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。