113年08月
楊梅區新富一街46號2樓
-
總價528 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新明街171號 A5棟-1F
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山一街167號14樓
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區萬大路174巷10號4樓
-
總價728 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新明街171號 D5棟-1F
-
總價1,347 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 B2棟-1F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝
- 地坪40.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D8棟-8F
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.36坪含車位6.07坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段235地號 A5棟-2F
-
總價528 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路143號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區員富段235地號 A5棟-5F
-
總價527 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段235地號 B5棟-2F
-
總價528 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區民族路五段107巷42弄11號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪63.21坪
- 透天厝
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區新富一街52號2樓
-
總價528 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
-
總價729 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪16.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
楊梅區新富一街46號4樓
-
總價525 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區梅獅路二段166巷55號7樓
-
總價495 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街275巷56號9樓
-
總價962 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.78坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區員富段310地號 E1棟-1F
-
總價765 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區新富三街72號 C5棟-5F
-
總價853 萬含車位125萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.11坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段118號8樓
-
總價1,198 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
53/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。