113年06月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D5棟-1F
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.38坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富三街72號 D2棟-2F
-
總價670 萬含車位100萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 A16棟-1F
-
總價980 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天厝
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街518號6樓
-
總價1,325 萬含車位160萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新明街171號 A9棟-1F
-
總價1,768 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.28 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段259號11樓
-
總價1,332 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區新明街171號 A6棟-1F
-
總價1,768 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.85 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街379巷13弄3號
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.41坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 益欣學學
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街368巷38號10樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.17坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街199號6樓
-
總價750 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區梅獅路二段166巷15號8樓
-
總價460 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區梅獅路二段36號4樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.28坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路一段199巷118號7樓
-
總價2,210 萬含車位290萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.31坪含車位20.54坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪26.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
上列土地價格:新臺幣8640000元上列建物價格:新臺幣10560000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號 A3棟-11F
-
總價898 萬含車位135萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號 A2棟-12F
-
總價903 萬含車位140萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年06月
楊梅區新明街171號 C7棟-1F
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D2棟-7F
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.94坪含車位6.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 A8棟-1F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 C10棟-1F
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 C6棟-1F
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
55/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。