113年08月
楊梅區楊新北路188巷26號10樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.17坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 泳達首郡
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金龍三路9號4樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.02坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷37號2樓
-
總價949 萬含車位145萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山一街111號5樓
-
總價1,192 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D8棟-4F
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.88坪含車位6.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號 B2棟-6F
-
總價1,032 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年07月
楊梅區新明街171號 C11棟-1F
-
總價1,297 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中華南路二段480巷20號 A4棟-4F
-
總價896 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用權車位
113年11月
楊梅區新農街535號9樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號 A5棟-8F
-
總價1,029 萬含車位140萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年06月
楊梅區梅獅路二段253號10樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.59坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 C2棟-1F
-
總價1,155 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪45.93坪
- 透天厝
- 地坪25.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金德路102號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪91.13坪
- 透天厝 金德八品
- 地坪36.23 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段265號10樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.59坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街275巷1號10樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.48坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區秀才路511巷1號
-
總價500 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區下陰影窩段351地號 B1棟-8F
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 A37棟-1F
-
總價982 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪39.15坪
- 透天厝
- 地坪23.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街275巷37號12樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.19坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山南路522巷7弄8號
-
總價788 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪31.45坪
- 透天厝
- 地坪26.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
59/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。