113年11月
楊梅區中山北路二段287號 B2棟-12F
-
總價2,205 萬含車位375萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.99坪含車位16.84坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區環南路236巷 B9棟-11F
-
總價1,148 萬含車位155萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街二段239巷60號
-
總價905 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G01棟-1F
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.97坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪220.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 A棟-12F
-
總價1,668 萬含車位160萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G12棟-1F
-
總價2,938 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪78.43坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪233.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區環南路236巷 B9棟-9F
-
總價1,172 萬含車位190萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A2棟-1F
-
總價978 萬含車位175萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位5.99坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此總價包含約定專用空間
113年11月
楊梅區環南路236巷 B9棟-7F
-
總價1,285 萬含車位310萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.05坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷119號
-
總價978 萬含車位175萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區環南路236巷 B8棟-4F
-
總價915 萬含車位155萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.87坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區幼獅路22號4樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣180萬 建物價款新台幣420萬
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 S2棟-1F
-
總價1,162 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪31.36坪
- 店面
- 地坪6.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G10棟-1F
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪83.56坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪250.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段239巷76號
-
總價1,162 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.11.13 原價轉讓夫妻預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區環南路236巷 B3棟-8F
-
總價1,218 萬含車位155萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.29坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區環南路236巷 B3棟-7F
-
總價1,218 萬含車位155萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.29坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新榮路143巷70號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪33.75坪
- 透天厝
- 地坪31.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 B棟-12F
-
總價1,618 萬含車位150萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區富源街7號
-
總價828 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪22.58坪
- 公寓
- 地坪25.49 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
7/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。