113年06月
楊梅區梅獅路二段253號4樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.59坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街553號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
楊梅區青山一街151號4樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街189號11樓
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區四維路171號4樓之15
-
總價300 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區三元街154巷2弄20號
-
總價1,353 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪57.01坪
- 透天厝
- 地坪23.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新興街107巷54號
-
總價700 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪29.49坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
113年06月
楊梅區福羚路248巷28號2樓
-
總價1,054 萬含車位110萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新江路155巷1弄4號
-
總價860 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪36.34坪
- 透天厝
- 地坪19.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區金山街363號11樓
-
總價954 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區瑞坪路276巷16號7樓
-
總價805 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.91坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪6.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
楊梅區新江路91巷3之2號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天厝 大筑
- 地坪42.01 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區瑞溪路一段182巷25號
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年09月
楊梅區泰圳路190巷101之1號 A4棟-2F
-
總價568 萬含車位100萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路7巷7號
-
總價1,475 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪62.45坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
楊梅區青山一街55號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 I3棟-3F
-
總價666 萬含車位115萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.63坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富11街159號 A1棟-1F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪97.98坪
- 透天厝
- 地坪42.84 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
70/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。