113年07月
楊梅區湖山街18巷47號
-
總價615 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪26.97坪
- 公寓 薪家坡H
- 地坪14.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
9/30雙方協議簽訂切結書,由賣方補貼買方參萬元整,爾後賣方不負房屋任何瑕疵擔保責任。
113年10月
楊梅區快速路五段825巷46弄10號
-
總價430 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年11月
楊梅區青山一街65巷15弄46號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪64.61坪
- 透天厝 馥郁山莊
- 地坪23.21 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
楊梅區青山一街21號6樓
-
總價585 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 F2棟-2F
-
總價686 萬含車位115萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.26坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區民富路三段929巷1號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪191.48坪
- 透天厝
- 地坪281.59 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費855749元;含地政士服務費17250元;其他增建;未登記建物;
113年08月
楊梅區永平路216號5樓
-
總價1,018 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞心綻
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區萬大路174巷12號6樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪4.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
楊梅區豐興街66號
-
總價1,656 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪73.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.37 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡13.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段50號6樓
-
總價625 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民東路334號
-
總價620 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓 儷俯國宅
- 地坪4.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊梅段170-207地號
-
總價260 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年06月
楊梅區大模街59號11樓
-
總價1,515 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 金典風華
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山一街167號11樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山一街205巷8號11樓
-
總價873 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.59坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區長青二街22號
-
總價1,328 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天厝
- 地坪39.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區福羚路232巷21號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪44.27坪
- 透天厝
- 地坪22.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區三民東路320號
-
總價630 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓 儷俯國宅
- 地坪4.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 J4棟-4F
-
總價856 萬含車位115萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.15坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街551之1號10樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
74/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。