113年06月
楊梅區長青二街3號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天厝
- 地坪46.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山南路318號
-
總價500 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪22.69坪
- 透天厝
- 地坪23.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地其他增建;
113年12月
楊梅區永寧路1巷23號12樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區快速路五段899巷91號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪53.42坪
- 透天厝 快樂小鎮
- 地坪22.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區福羚路151號13樓
-
總價848 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山南路618號9樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.95坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 夢想家
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷28號6樓
-
總價998 萬含車位130萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷30號6樓
-
總價991 萬含車位130萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中華南路二段480巷20號 G4棟-4F
-
總價846 萬含車位110萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金山街196巷8弄6號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪64.35坪
- 透天厝
- 地坪20.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山二街360號
-
總價450 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民北路164號9樓
-
總價700 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段239巷8號7樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街298巷52號10樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街368巷2號3樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.53坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街298巷22號9樓
-
總價834 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中山北路一段199巷61號
-
總價5,168 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪238.02坪含車位24.05坪
- 透天厝 鵬翔東悅科技園區
- 地坪106.12 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區富豐三路二段357巷33號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區環南路75巷1弄6號4樓
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
77/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。