113年12月
楊梅區中山北路一段74巷17號2樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 富俋吉祥
- 地坪9.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷8之3號3樓
-
總價821 萬含車位115萬
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年10月31日原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區楊新路二段85巷23號
-
總價700 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪32.42坪
- 透天厝
- 地坪20.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區文化街189巷58號11樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
113年10月
楊梅區光裕南街151號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪69.34坪
- 透天厝
- 地坪55.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中興路118號9樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中華南路二段480巷20號 C2棟-2F
-
總價789 萬含車位115萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山北路一段74巷7號5樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 富俋吉祥
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民路55巷5號6樓
-
總價710 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 陽光學園
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 G2棟-2F
-
總價841 萬含車位115萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街298巷42號6樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區青山二街379巷5號9樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.23坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街596號7樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池香頌
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
楊梅區福德街9巷14弄7號
-
總價521 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪24.24坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區東森路58號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪30.71坪
- 電梯大樓 東森山莊A
- 地坪21.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年11月
楊梅區新明街532巷13弄22號
-
總價608 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷10號2樓
-
總價593 萬含車位98萬
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷10號3樓
-
總價593 萬含車位92萬
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 E4棟-4F
-
總價501 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
78/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。