113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 E3棟-3F
-
總價593 萬含車位92萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.59坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路二段81號5樓
-
總價893 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區永美路459巷30號2樓
-
總價438 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪20.5坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街298巷52號5樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路378號12樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區永美路445巷22弄4號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO1
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷10號4樓
-
總價501 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區光裕南街2巷3弄25號
-
總價896 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.99坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山一街201號11樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段232巷37號5樓之1
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 甜蜜薪家
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區三民路二段121巷3號10樓之1
-
總價373 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪17.52坪
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區上田段688-23地號
-
總價15,804 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪742.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區上田段688-24地號
-
總價12,531 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪588.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區上田段688-27地號
-
總價13,813 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪649.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區上田段688-28地號
-
總價18,075 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪849.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山一街29號10樓
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區自立東街11巷5號
-
總價780 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪36.67坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:二重溪段31-1地號;具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
楊梅區梅獅路二段232巷52號4樓
-
總價635 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 精品國宅
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
楊梅區雅典路71巷13號
-
總價1,248 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天厝 雅典大地
- 地坪55.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
79/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。