113年07月
楊梅區梅獅路二段232巷52號4樓
-
總價635 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 精品國宅
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
楊梅區雅典路71巷13號
-
總價1,248 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天厝 雅典大地
- 地坪55.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區文化街355號7樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO2
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 E2棟-2F
-
總價593 萬含車位98萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.59坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新農街551之1號7樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊湖路三段846巷65弄110號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪60.91坪
- 透天厝 楊湖天下
- 地坪32.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路72號3樓
-
總價817 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區福人路78巷14號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪64.34坪
- 透天厝 夏朵花園
- 地坪58.35 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建號00429,門牌楊梅區福人路78巷14號及其持分土地,買賣價金以壹仟參佰壹拾伍萬計價。2.建號00562005630056400565005660056700568005690057000571005720057300574等房地,以參拾伍萬元計價。其他增建;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 G3棟-3F
-
總價821 萬含車位115萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山北路一段199巷100號
-
總價5,150 萬含車位350萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪246.1坪含車位17.98坪
- 透天厝 CITYONE
- 地坪78.47 坪
- 格局 0房4廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區永美路471巷17號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段232巷32號8樓
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區蘋果路108巷1弄61號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪55.89坪
- 透天厝 蘋果村
- 地坪36.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
楊梅區迎旭一街26號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪55.08坪
- 公寓
- 地坪43.48 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
楊梅區裕成南路374號3樓之1
-
總價270 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區裕成南路374號9樓之2
-
總價270 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
80/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。