113年06月
楊梅區新榮路223巷240號
-
總價890 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天厝
- 地坪18.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
楊梅區金山街176~192號 B5棟-7F
-
總價850 萬含車位170萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區萬大路73巷5號
-
總價1,667 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪46.15坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:1樓後方 4樓頂樓 防火巷頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
楊梅區二重溪段 A2棟-3F
-
總價1,106 萬含車位150萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.7坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 A3棟-2F
-
總價1,115 萬含車位155萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.83坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街195之10號7樓
-
總價850 萬含車位170萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G15棟-1F
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.72坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪217.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 A2棟-4F
-
總價1,113 萬含車位160萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.7坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區環南路236巷 B2棟-4F
-
總價1,194 萬含車位155萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 C棟-10F
-
總價1,128 萬含車位160萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街二段157號 D棟-11F
-
總價1,128 萬含車位160萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 C2棟-4F
-
總價1,088 萬含車位162萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區環南路236巷 B1棟-6F
-
總價1,475 萬含車位175萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 B2棟-10F
-
總價1,782 萬含車位180萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年11月
楊梅區金德路110號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪89.5坪
- 透天厝 金德八品
- 地坪31.80 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 A2棟-2F
-
總價1,099 萬含車位152萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.7坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 A2棟-6F
-
總價1,100 萬含車位152萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.7坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G06棟-1F
-
總價2,799 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.43坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪233.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 B1棟-10F
-
總價1,753 萬含車位155萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
9/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。