113年06月
楊梅區仁美段2011地號
-
總價96,243 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5406.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區湖山街58巷5號4樓
-
總價370 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山五街23號4樓之4
-
總價250 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新明街347巷2弄36號
-
總價470 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪26.41坪
- 透天厝
- 地坪22.34 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路354號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區富聯路691巷2弄8號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪112.58坪
- 透天厝 富禾上景
- 地坪118.95 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區環南路99巷1弄2號6樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO1
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
楊梅區湖山街58巷13號2樓
-
總價368 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高鵬路6號8樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里B區
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區湖山街58巷15號2樓
-
總價368 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區行善路32巷10號2樓
-
總價686 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.68坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成南路372號7樓
-
總價628 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
楊梅區楊湖路四段587巷4號4樓
-
總價575 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山三街36巷2號2樓
-
總價843 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪8.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區裕成南路348號
-
總價510 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞梅街12巷12號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪28.21坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區環南路99巷1弄9號6樓
-
總價620 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪35.01坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO1
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區高獅路834巷23號
-
總價355 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪20.1坪
- 公寓
- 地坪16.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:廚房及房間位置其他增建;
113年08月
-
總價550 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪31.2坪
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
楊梅區青山二街382號8樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪14.23坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
91/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。