112年12月
龍潭區南龍段792地號
-
總價1,348 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪173.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 因有道路占用補貼買方:400000元;
113年02月
龍潭區林坡段558地號
-
總價35 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
龍潭區文化段518地號
-
總價235 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪382.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
龍潭區東龍段2-6地號
-
總價50 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區文化段518地號
-
總價245 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪382.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
龍潭區新龍路27號 A6棟-6F
-
總價952 萬含車位150萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區大同路58巷 C1棟-2F
-
總價1,018 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪34.65坪
- 電梯大樓
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區大同路58巷 D1棟-2F
-
總價1,238 萬含車位135萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.92坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區梅龍三街130號 A75棟-1F
-
總價1,556 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1500000元;
113年02月
龍潭區渴望二路99巷186號 C2棟-2F
-
總價1,420 萬含車位130萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位8.81坪
- 電梯大樓
- 地坪22.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民治路 B23棟-8F
-
總價1,687 萬含車位125萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.9坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區渴望一路206號 A7棟-1F
-
總價2,208 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪88.18坪
- 透天厝
- 地坪62.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
11/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。