112年12月
龍潭區南龍段236地號
-
總價675 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄50號2樓等
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.01坪
- 車位 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄50號2樓等
-
總價85 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.01坪
- 車位 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷43號
-
總價1,555 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4624000元建物交易總價:10926000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄29號2樓等
-
總價78 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.06坪
- 車位 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
龍潭區百年路42號等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.05坪
- 車位 百年大鎮B案
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
龍潭區中豐路461巷106弄50號2樓等
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.01坪
- 車位 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
龍潭區大平段120地號
-
總價2,297 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1208.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案係依土地法第34條之1規定買賣案件。2.部分土地有土地公廟及第三人建物占用情形。3.部分土地現況為道路。
113年03月
龍潭區中正路梨園巷84弄1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪43.4坪
- 透天厝
- 地坪36.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區民治路 A8棟-12F
-
總價555 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有一街 B18棟-3F
-
總價797 萬含車位120萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪5.84 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區大同路2號 A1棟-3F
-
總價1,320 萬含車位165萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.21坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。