113年03月
龍潭區民治路 B17棟-13F
-
總價683 萬含車位95萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.78坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路 B7棟-7F
-
總價1,380 萬含車位125萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路 B9棟-11F
-
總價653 萬含車位125萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍三街130號 A36棟-1F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B8棟-4F
-
總價691 萬含車位120萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路 A3棟-12F
-
總價678 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.62坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路 A16棟-13F
-
總價690 萬含車位125萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路 B8棟-12F
-
總價711 萬含車位125萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.95坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區聖德段344-2地號
-
總價36 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係私設通路分割後交易與鄰地所有權人使用.畸零地或有合併使用效益;
113年03月
龍潭區中興路九龍段129巷135弄28號
-
總價444 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪9.4坪
- 透天厝
- 地坪46.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區北興段248-3地號
-
總價8,260 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪413.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
19/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。