112年12月
龍潭區上林段237地號
-
總價169 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區龍祥段517地號
-
總價38 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
112年12月
龍潭區成功段807地號
-
總價354 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年12月
龍潭區凌雲段833地號
-
總價77 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區梅龍三街130號 A73棟-1F
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路 A5棟-3F
-
總價509 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費710000元;
112年12月
龍潭區民有一街 B19棟-6F
-
總價790 萬含車位115萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位9.13坪
- 辦公
- 地坪5.82 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路 B8棟-5F
-
總價606 萬含車位135萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.66坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路 A21棟-9F
-
總價637 萬含車位125萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.62坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路 B10棟-12F
-
總價702 萬含車位135萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路 A12棟-12F
-
總價719 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.89坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區渴望二路99巷186號 C2棟-9F
-
總價2,650 萬含車位420萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪95.02坪含車位26.43坪
- 電梯大樓
- 地坪36.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區梅龍三街130號 A20棟-1F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪62.09坪
- 透天厝
- 地坪40.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中原段395地號
-
總價33 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費11182元;
112年12月
龍潭區龍興段990地號
-
總價31 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
龍潭區龍華段693地號
-
總價500 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。