113年04月
龍潭區潛龍段1032地號
-
總價176,673 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4649.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區五福段74-24地號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷30號
-
總價1,475 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪35.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4720000元建物交易總價:10030000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區高原段777地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪257.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;農業設施;
113年06月
龍潭區凌雲段650-9地號
-
總價872 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪139.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易總價為新台幣8720600元整,其中凌雲段647-2、650-2、650-3地號出售面積為54.8896平方公尺,買賣價格為每坪5萬元整,價款共計新台幣830205元整;凌雲段650-9地號出售面積為406.37平方公尺,買賣價格為每坪64187.7元,價款為新台幣7890395元整。
113年06月
龍潭區凌雲段650-16地號
-
總價1,339 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪171.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案不動產交易總價款為新台幣13391492元整,其中凌雲段647-2、650-2、650-3地號出售面積為67.5564平方公尺,買賣價格為每坪5萬元整,價款共計新台幣1021790元整,凌雲段650-16地號出售面積為500平方公尺,買賣價格為每坪81783.15元,價款為新台幣12369702元整。
113年04月
龍潭區龍祥段526地號
-
總價851 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪545.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合併申報其他簽約日期為113.4.29113.5.2113.5.4113.5.7113.5.8113.5.10113.5.14親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區渴望二路99巷137號5樓
-
總價1,958 萬含車位260萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.64坪含車位17.16坪
- 電梯大樓 半九十
- 地坪27.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
20/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。