113年02月
龍潭區渴望二路99巷129號2樓
-
總價1,420 萬含車位130萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 半九十
- 地坪22.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區凌雲段63-1地號
-
總價608 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈同段63-20地號土地,權利範圍:450/10000。
113年04月
龍潭區民有段204地號
-
總價95 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區永福段2002-82地號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪134.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區梅龍三街137巷22號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪53.39坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪38.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4256000元建物交易總價:9044000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區文化段592地號
-
總價18 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區文化段657-6地號
-
總價178 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區文化段657-16地號
-
總價14 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區渴望路691巷7號
-
總價2,208 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪88.2坪
- 透天厝 一品莊園2
- 地坪63.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區龍祥段460-1地號
-
總價4,550 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1125.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
459地號,價金為14萬元整460-1地號,價金為4028萬元整460-5地號,價金為508萬元整
113年01月
龍潭區梅龍三街137巷76號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪40.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4640000元建物交易總價:9860000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區金龍段1154地號
-
總價350 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪180.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷97號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪33.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4640000元建物交易總價:9860000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區梅龍三街137巷5號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪38.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4832000元建物交易總價:10268000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
21/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。