113年03月
龍潭區民治路126號12樓之8
-
總價711 萬含車位125萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.97坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區雙連段894地號
-
總價287 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪106.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人之間持分土地買賣
113年04月
龍潭區民治路122號11樓之9
-
總價541 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區金龍段1976地號
-
總價165 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報受民情風俗因素影響;瑕疵物件;
113年04月
龍潭區民治路126號13樓之12
-
總價731 萬含車位135萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.07坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路126號4樓之6
-
總價1,218 萬含車位105萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民治路126號10樓之8
-
總價662 萬含車位125萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區龍祥段871地號
-
總價420 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮鐵皮增建土地買賣總價新台幣4153900元整建物買賣總價新台幣46100元整其他增建;未登記建物;
25/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。