112年12月
龍潭區大平段432-30地號
-
總價52 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的龍潭區大平段432、432-3、432-4、432-12、432-30地號持分各87625/1000000。
112年12月
龍潭區龍興段26-6地號
-
總價377 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年01月
龍潭區大平段415-8地號
-
總價565 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的大平段415-8、415-9地號買賣價款為新台幣5187273元整;大平段415-3、415-15、415-16地號買賣價款為466371元整,以上合計買賣價為新台幣5653644元整
113年01月
龍潭區成功段807地號
-
總價1,699 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪127.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有未辦保存登記之建物未登記建物;
113年01月
龍潭區龍華段693地號
-
總價500 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區北坑段788地號
-
總價400 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3138.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地位處偏遠 人車無法到達 賣方不知實際位置界線無法指界 亦無法鑑界點交
112年12月
龍潭區大平段432-27地號
-
總價998 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪219.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的龍潭區大平段432-27地號
112年12月
龍潭區龍祥段864地號
-
總價420 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
龍潭區大同路58巷 D2棟-12F
-
總價1,270 萬含車位135萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區大同路2號 A1棟-8F
-
總價1,380 萬含車位165萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區大同路2號 A1棟-7F
-
總價1,369 萬含車位165萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.21坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 A16棟-11F
-
總價633 萬含車位125萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有一街 A16棟-3F
-
總價690 萬含車位130萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.57坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪5.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
29/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。