113年03月
龍潭區福龍路二段68巷23號12樓
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區龍祥段517地號
-
總價71 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區福龍路二段68巷21號15樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區東龍段386地號
-
總價24 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區九座段508地號
-
總價160 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區林坡段72地號
-
總價81 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為交通部公路局競標購買經管省道私有既成道路土地。包含公共設施保留地用地;
113年06月
龍潭區梅龍三街130號 A30棟-1F
-
總價1,485 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪57.72坪
- 透天厝
- 地坪34.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區龍源路大平段262號 A5棟-3F
-
總價732 萬含車位130萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區高平段1673地號
-
總價166 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區金龍段1976地號
-
總價165 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報受民情風俗因素影響;瑕疵物件;
113年05月
龍潭區龍祥段871地號
-
總價420 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮鐵皮增建土地買賣總價新台幣4153900元整建物買賣總價新台幣46100元整其他增建;未登記建物;
32/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。