113年02月
龍潭區福龍路二段68巷27號11樓
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區中豐路461巷106弄29號2樓等
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.06坪
- 車位 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
龍潭區雙連段526地號
-
總價300 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪201.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區民有一街 A1棟-7F
-
總價1,160 萬含車位120萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.78坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪10.79 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治路 A7棟-12F
-
總價680 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區龍源路大平段262號 B7棟-4F
-
總價839 萬含車位130萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區八德段327地號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪901.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
34/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。