113年01月
龍潭區民治路122號10樓之13
-
總價559 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪17.35坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路122號13樓之3
-
總價560 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區民治路126號10樓之17
-
總價638 萬含車位105萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.52坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路126號7樓之23
-
總價1,622 萬含車位95萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B23-7 本案民國114年3月20日讓渡總價金新台幣1622萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區民治路122號10樓之9
-
總價653 萬含車位95萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區民治路122號13樓之19
-
總價685 萬含車位125萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區民治路122號11樓之3
-
總價666 萬含車位125萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區民治路122號13樓之20
-
總價688 萬含車位125萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區民治路122號12樓之19
-
總價648 萬含車位95萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區民治路122號9樓之21
-
總價637 萬含車位125萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路122號13樓之9
-
總價665 萬含車位105萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區民治路126號3樓之1
-
總價723 萬含車位125萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.54坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民治路122號12樓之20
-
總價689 萬含車位135萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民治路126號4樓之20
-
總價440 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路122號13樓之8
-
總價688 萬含車位125萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區民治路126號13樓之10
-
總價700 萬含車位125萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.14坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民治路126號11樓之15
-
總價658 萬含車位125萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區民治路122號12樓之12
-
總價719 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.91坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民治路126號10樓之9
-
總價530 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪17.29坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區民治路126號4樓之23
-
總價1,591 萬含車位200萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.17坪含車位14.34坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
43/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。