113年06月
龍潭區福龍路二段68巷25號
-
總價1,157 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.91坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區福龍路二段68巷19號3樓
-
總價914 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區渴望一路212號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪97.69坪
- 透天厝 一品莊園2
- 地坪93.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區梅龍一街120巷1之1號5樓
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍保雅士
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區永昌路51巷25號3樓
-
總價1,113 萬含車位160萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位4.84坪
- 電梯大樓 基宏中科苑
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區武中路628巷68弄5號
-
總價1,459 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪64.02坪
- 透天厝 大清城心-大樓區
- 地坪21.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區永昌路51巷27號
-
總價1,227 萬含車位160萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位5.15坪
- 電梯大樓 基宏中科苑
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價540 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪19.02坪
- 電梯大樓 聖德御都
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
龍潭區永昌路51巷23號4樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.01坪含車位5.15坪
- 電梯大樓 基宏中科苑
- 地坪13.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區武中路628巷66弄9號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪64.02坪
- 透天厝 大清城心-大樓區
- 地坪21.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區大昌路一段12號17樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.22坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 華曜大謙
- 地坪10.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區武中路628巷63號9樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.09坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 大清城心-大樓區
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區大昌路一段8號等
-
總價335 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.68坪
- 車位 華曜大謙
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中山段452地號;僅車位交易;
113年04月
龍潭區武中路628巷63號6樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.09坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 大清城心-大樓區
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區武中路628巷62弄11號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪64.3坪
- 透天厝 大清城心-大樓區
- 地坪21.12 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區武中路628巷51號15樓
-
總價939 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.65坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 大清城心-大樓區
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區大昌路一段28號
-
總價1,160 萬含車位160萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 華曜大謙
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區大昌路一段12號12樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.22坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 華曜大謙
- 地坪10.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區武中路628巷68弄20號
-
總價1,555 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪64.02坪
- 透天厝 大清城心-大樓區
- 地坪21.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區武中路628巷67號9樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.14坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 大清城心-大樓區
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
48/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。