112年12月
龍潭區中豐路461巷106弄50之2號2樓
-
總價926 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.72坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪8.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中豐路461巷106弄37之5號10樓
-
總價1,380 萬含車位300萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.58坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄76之2號14樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪8.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄50號10樓
-
總價1,222 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.64坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區龍平路1107巷47之5號8樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.24坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 大清城邑
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年12月
龍潭區龍平路1107巷45之2號9樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.81坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 大清城邑
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄37號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.94坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄37之6號11樓
-
總價1,356 萬含車位300萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.01坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄29之5號13樓
-
總價1,468 萬含車位295萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.72坪含車位17.79坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄37之6號15樓
-
總價1,358 萬含車位295萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.68坪含車位17.79坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區中豐路461巷106弄29之1號14樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區中豐路461巷106弄37之6號12樓
-
總價1,395 萬含車位300萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.01坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區中豐路461巷106弄55之5號2樓
-
總價1,055 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.34坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費100000元;
113年02月
龍潭區中豐路461巷106弄55號15樓
-
總價1,275 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區龍平路1107巷47之2號13樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.11坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 大清城邑
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區渴望路675巷16號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪88.46坪
- 透天厝 托斯卡尼3期
- 地坪69.40 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡6.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區龍平路1107巷47號15樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 大清城邑
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路461巷106弄29之2號12樓
-
總價1,283 萬含車位150萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.78坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路461巷106弄50之5號12樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪8.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路461巷106弄76之5號2樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
54/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。