113年03月
龍潭區中豐路461巷106弄29之2號
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路461巷106弄29之5號15樓
-
總價1,485 萬含車位300萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.05坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄29之1號12樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄76之6號10樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄37之5號3樓
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.21坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄55之6號12樓
-
總價1,380 萬含車位300萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.7坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄55之6號15樓
-
總價1,398 萬含車位300萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.7坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費430000元;
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄37之3號7樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.88坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄55之6號2樓
-
總價1,272 萬含車位145萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費110000元;
113年04月
龍潭區龍平路1107巷47之6號4樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清城邑
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中豐路461巷106弄29之2號15樓
-
總價1,262 萬含車位145萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.45坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中豐路461巷106弄37之2號12樓
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中豐路461巷106弄37之6號5樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.95坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪11.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中豐路461巷106弄55之6號6樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中豐路461巷106弄37之2號15樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中豐路461巷106弄55之1號10樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.32坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍心悅
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價1,570 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪58.53坪
- 透天厝 大清城邑
- 地坪32.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
龍潭區三角林街13之1號7樓
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 勤樸雲天/勤樸新桃源
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區福龍路三段210號13樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍心悅
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
55/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。