112年12月
龍潭區民族路434巷20之3號9樓
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.06坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 雲上青
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民族路434巷20之7號5樓
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.81坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 雲上青
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區新龍路211號11樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.3坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍心悅
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
龍潭區三角林街13號12樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.78坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 勤樸雲天/勤樸新桃源
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區渴望一路158巷45弄9號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪74.43坪
- 透天厝 名人世家C
- 地坪55.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區福龍路三段208號13樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍心悅
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區福龍路三段212號3樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.69坪含車位7.58坪
- 電梯大樓 龍心悅
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區華南路一段80號9樓
-
總價2,650 萬含車位300萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪110.2坪含車位26.08坪
- 電梯大樓 冠勤高峰匯
- 地坪21.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區大同路191巷8號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 愛吾家
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區高原路420巷33弄60號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.42坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.06 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡7.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民族路434巷20之8號3樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲上青
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區新龍路211之1號7樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.77坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區新龍路209號2樓
-
總價986 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪8.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區高原路420巷33弄40號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪58.42坪
- 透天厝
- 地坪25.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區新龍路219巷6號10樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.62坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 慶賀T12
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區大同路191巷12號13樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛吾家
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區高原路420巷33弄72號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪57.08坪
- 透天厝
- 地坪26.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
龍潭區新龍路219巷6號3樓
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.62坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 慶賀T12
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區新龍路219巷8號14樓
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.92坪含車位19.69坪
- 電梯大樓 慶賀T12
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
56/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。