113年06月
龍潭區渴望路686巷32號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪132.57坪
- 透天厝 渴望路(三洽水段)
- 地坪135.97 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區永昌路24巷5號2樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.14坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 上林苑好宅
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區高楊南路238巷107弄22號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪147.78坪
- 透天厝
- 地坪78.12 坪
- 格局 5房5廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區工五路139巷100號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪178.47坪
- 透天厝 工五路(烏林段)
- 地坪81.39 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中正路三林段226巷113號
-
總價780 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪64.19坪
- 透天厝 中正路三林段(龍吟街)
- 地坪26.38 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年06月
龍潭區龍華路371之1號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.99坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區渴望一路158巷5號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪74.63坪
- 透天厝
- 地坪66.57 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區神龍路405號7樓
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 新希臘地中海區
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
龍潭區渴望二路99巷34號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪64.89坪
- 透天厝 渴望二路(三洽水段)
- 地坪60.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台一樓親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
龍潭區龍源路大平段266之1號
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 石門湯苑NO2
- 地坪11.05 坪
- 格局 2房1廳1.5衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有一街112號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪176.02坪
- 透天厝 六藝
- 地坪80.33 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區高楊南路238巷89弄12號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪140.31坪
- 透天厝
- 地坪74.64 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治一街75號3樓之6
-
總價190 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 真愛綠園華廈區
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
龍潭區中豐路上林段231巷70弄33號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪67.64坪
- 透天厝 米蘭小鎮
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中正路261巷85弄18號4樓
-
總價848 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪36.11坪
- 電梯大樓 御松園
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區神龍路405號4樓
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.72坪含車位19.01坪
- 電梯大樓 新希臘地中海區
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區大順路88巷11弄16號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪99坪
- 透天厝
- 地坪407.23 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中興路513巷16號7樓
-
總價620 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓 市中興
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區干城路157號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪54.63坪
- 透天厝 戀戀櫻墅
- 地坪24.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區賴華街61巷32之1號2樓
-
總價598 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪26.88坪
- 電梯大樓 福臨門
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
59/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。