113年04月
龍潭區民治一街75號5樓之9
-
總價270 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪16.07坪
- 公寓 真愛綠園華廈區
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路42號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪74.61坪
- 透天厝 真善美
- 地坪31.52 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一,二,三樓後陽台增建。遮雨棚增建。
113年02月
龍潭區民族路800之13號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪53.92坪
- 透天厝 兆家園
- 地坪25.70 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路513巷18之1號4樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 市中興
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路513巷18之1號9樓
-
總價645 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪29.97坪
- 電梯大樓 市中興
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治一街75號3樓之12
-
總價190 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 真愛綠園華廈區
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區渴望路670巷10號
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.4坪含車位坪數
- 透天厝 渴望路(三洽水段)
- 地坪105.29 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區干城路184巷18弄15號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪65.18坪
- 透天厝 干城路184巷18弄別墅
- 地坪24.98 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民族路769巷16號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪53.2坪
- 透天厝 民族路透天(三林段)
- 地坪868.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區干城路184巷18弄6號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪65.58坪
- 透天厝 干城路184巷18弄別墅
- 地坪24.82 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治一街75號2樓之9
-
總價270 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓 真愛綠園華廈區
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治十八街126巷50號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪71.21坪
- 透天厝 優境
- 地坪37.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區干城路179巷15弄9號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪53.87坪
- 透天厝 戀戀櫻墅(龍祥段)
- 地坪29.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區大昌路一段90號5樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠歐鄉
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治十八街126巷37號
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.19坪含車位坪數
- 透天厝 優境
- 地坪37.35 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民族路800之31號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.63坪含車位坪數
- 透天厝 兆家園
- 地坪27.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有路257號2樓之1
-
總價313 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有路267號2樓之9
-
總價330 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
龍潭區民有路249之26號2樓
-
總價335 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年12月
龍潭區民有路267號9樓之9
-
總價365 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
60/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。