113年03月
龍潭區中豐路上林段495巷28弄12號
-
總價1,235 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪66.05坪
- 透天厝 日光雅墅(四方林段四方林小段)
- 地坪23.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路上林段495巷28弄25號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪69.41坪
- 透天厝 日光雅墅(四方林段四方林小段)
- 地坪26.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區金龍路632之2號4樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.06坪含車位坪數
- 公寓 金色陽光
- 地坪11.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治八街80巷41號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪72.5坪
- 透天厝 山水居
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
龍潭區竹源街110巷1號
-
總價3,160 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪184.86坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪285.06 坪
- 格局 9房2廳6衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區民治一街310之12號
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.19坪含車位16.01坪
- 透天厝 茶之道別墅
- 地坪40.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
龍潭區金龍路52號5樓
-
總價300 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪7.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區民治一街310之6號
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.19坪含車位16.01坪
- 透天厝 茶之道別墅
- 地坪40.21 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡21.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
龍潭區民治路339號8樓之7
-
總價410 萬含車位100萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.82坪含車位12.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區五福街292巷6號
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.88坪含車位坪數
- 透天厝 豪士登堡
- 地坪22.34 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡22.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治路339號4樓之16
-
總價305 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治路341號
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪66坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.34 坪
- 格局
- 屋齡22.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區民治路339號9樓之9
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.66坪含車位12.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
龍潭區北龍路335號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪94.52坪
- 透天厝 北龍路店面(北龍路)
- 地坪25.07 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治四街53巷10號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪157.05坪
- 透天厝 台大山莊3期
- 地坪94.50 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區干城路328巷29弄22號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中豐路203巷6弄2號
-
總價783 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中興路55巷37號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪24.89坪
- 公寓 一卡皮箱
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治十二街205巷8號
-
總價2,310 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪163.27坪
- 透天厝
- 地坪111.80 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
63/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。